fbpx

Сводки происшествий за 29.12.2016

В преддверии праздников, к сожалению, преступлений не становится меньше. Цифра нападений, покушений и убийств только растет.

Мы посмотрели на сайте Министерства Внутренних Дел РБ сводку преступлений и происшествий за сегодняшние сутки 29.12.2016.

В течение дежурных суток было зарегистрировано 340 преступлений и 33 происшествия, что на 115 преступлений и 3 происшествия меньше по сравнению с соответствующими сутками прошлого года. По линии уголовного розыска зарегистрировано 218 преступлений, по 121 из которых установлены подозреваемые. В общей массе преступлений по линии уголовного розыска 63,7% составляют кражи, 8,7% — хулиганства, 0,9% — грабежи.

За сегодняшний день зарегистрировано 2 убийства :

В Бресте в своей квартире мужчина, в возрасте 25 лет, в ссоре битой избил 55-летнего отца, который  в последствии  умер в больнице. Подозреваемый задержан.

В Глусском районе  в своем доме со следами побоев обнаружен труп 59-летней женщины. Предварительно установлено, что ее 26 декабря в 16.00 в ссоре поленом избил муж, 1956 года рождения, который задержан. Оба пенсионеры.

Покушение на убийство:
В д. Станьков Рогачевского района в своей бане мужчина, в возрасте 29 лет, в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, топором пытался убить 22-летнего односельчанина,  причинив ему резаную рану живота. а

Порой,кажется, опасность не нагрянет именно на нас. Но наблюдая за таким огромным количеством преступлений ежедневно невольно понимаешь, что опасность может поджидать даже у тебя дома. Или в кругу приятелей.

Проанализировав сводки за последний месяц, можно отметить, что большая часть преступлений были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому в первую очередь Школа Крав Мага советует не злоупотреблять алкоголем в наступающие праздники. Берегите себя и своих близких!

А после праздников мы ждем вас у себя, будем вместе все анализировать и учиться постоять за себя в любой ситуации!